대학소개

역대 총장

영남대학교를 이끌어 오신 역대 총장님들을 소개합니다.

15대 총장 서길수

15대 총장

서길수

(Sur Gil-Soo)

2017.02.01. ~ 2021.01.31.

총장 직무대행 김진삼

총장 직무대행

김진삼

(Kim Jin-Sam)

2016.11.01. ~ 2017.01.31.

14대 총장 노석균

14대 총장

노석균

(Noh Seok-Kyun)

2013.02.01. ~ 2016.10.31.

13대 총장

이효수

(Lee Hyo-Soo)

2009.02.01. ~ 2013.01.31.

12대 총장 우동기

12대 총장

우동기

(Woo Tong-Ki)

2005.03.01. ~ 2009.01.31.

11대 총장 이상천

11대 총장

이상천

(Lee Sang-Chun)

2001.03.01. ~ 2005.02.28.

10대 총장 김상근

10대 총장

김상근

(Kim Sang-Keun)

1997.03.01. ~ 2001.02.28.

9대 총장 류창우

9대 총장

류창우

(Ryu Chang-Ou)

1993.03.01. ~ 1997.02.28.

8대 총장 김기동

8대 총장

김기동

(Kim Ki-Dong)

1989.02.24. ~ 1993.02.28.

총장 서리 권혁기

총장 서리

권혁기

(Kwon Hyuk-Ki)

1988.04.20. ~ 1989.02.24.

7대 총장 김기택

7대 총장

김기택

(Kim Kie-Taek)

1986.02.28. ~ 1988.04.20.

6대 총장 류준

6대 총장

류준

(Lew Joon)

1983.01.14. ~ 1986.02.28.

5대 총장 조경희

5대 총장

조경희

(Cho Kyoung-Hee)

1980.06.16. ~ 1983.01.14.

3, 4대 총장 이인기

3, 4대 총장

이인기

(Lee In-Gi)

1974.02.23. ~ 1980.06.16.

2대 총장 이선근

2대 총장

이선근

(Lee Sun-Keun)

1969.04.04. ~ 1974.02.23.

초대 총장 신기석

초대 총장

신기석

(Shin Ki-Suck)

1968.01.01. ~ 1969.04.04.